ГОРОД
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ГАЛЕРЕЯ
ОТДЫХ
НОВОСТИ
ФОРУМ
ЧАТ КОМНАТА
ССЫЛКИ
О НАС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Братья металы объединяйтесь!, Heavy Metal в Тихорецке
destroyer
сообщение 6.6.2008, 21:06
Сообщение #1

Залетный
*

Из: г. Тихорецк

Welcome любители и почитатели великой рок-индустрии.
Приглашаются к сотрудничеству все, кому не безразлична
рок-музыка, а также различные направления вышедшие
из-под крыла великого РОКА.
Помогите сделать сайт http://metalmusica.moy.su/ интереснее...
Мощь и сила тяжелого металла движет нами.Братья металы объединяйтесь!!!
Мы любители настоящей живой музыки,а не ПОПсы.Давайте докажем всем, что наша музыка-это действительно нечто живое, настоящий драйв!!! Хеви метал в Тихорецке живет.Предлагаю на страницах форума http://metalmusica.moy.su/forum/3 объединить усилия в поиске интересующей нас музыки.
Хотелось бы найти людей в Тихорецке, которые также интересуются различными направлениями рок-музыки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikola
сообщение 6.6.2008, 23:01
Сообщение #2

...

Из: г.Тихорецк

Гостевая книга там нафиг не нужна если есть форум и возможность оставлять комменты к опубликованным материалам
destroyer
сообщение 10.7.2008, 21:17
Сообщение #3

Залетный
*

Неужели нет ни одного человека, кто не отказался бы помочь в столь нелегком начинании. Неужели из тех, кто просматривает эту тему нет ни одного любителя РОКА? Если это так, то я сожалею, что наш город не развивается в данном направлении...
elianorg
сообщение 16.7.2008, 17:08
Сообщение #4

То что нужно настоящему меломану.
рулезная музыкальная энциклопедия
destroyer
сообщение 17.7.2008, 7:48
Сообщение #5

Залетный
*

На мой взгляд, пожалуй один из самых лучших порталов:
http://www.metallibrary.ru/
destroyer
сообщение 21.7.2008, 10:06
Сообщение #6

Залетный
*

Хотелось бы узнать побольше о творчестве наших Тихорецких рок-групп. Если кто может что-нибудь рассказать по этому поводу, давайте, выкладывайте.
destroyer
сообщение 11.8.2008, 20:07
Сообщение #7

Залетный
*

Неужели никто не может ничего рассказать о рок-движении в нашем городе? Я знаю, что у нас очень много рок-групп, и хотелось бы узнать об этом побольше, но видно не судьба, что-то никто не хочет поделиться опытом...
PLATON
сообщение 16.8.2008, 11:18
Сообщение #8

эээ, я лично люблю металл слушать, но я не собираюсь тусоваться в каких-то рок движениях, кол######ть распальцовкой, обличаться в ошейник, красить брови в черный цвет, или даже просто почитать историю этой музыки, и узнать кто что родил в каком году и как зовут того или иного красавчега песца, не хочу выделять свое предпочтение этой музыке, так как не вижу в этом цели... да мне нравится ну и чо?! ... Орать теперь об этом...!? ...
...
destroyer
сообщение 16.8.2008, 20:58
Сообщение #9

Залетный
*

Я тоже не страдаю всей метальной атрибутикой. Но все-таки мне интересно ху-из-ху в нашем городе.Ведь это же история...
Ash
сообщение 25.8.2008, 15:07
Сообщение #10

как один из основателей гр. Black Art могу рассказать о ней и о движухе вокруг, чему был непосредственным свидетелем. в частности, могу поведать о гр. чебуреки, т.к. долгое время дружил с ее вокалистом и основным сочинителем песен Женей Несмияном, потом наши пути разошлись.
destroyer
сообщение 26.8.2008, 17:47
Сообщение #11

Залетный
*

Ну наконец-то мои запросы были услышаны.
Очень рад, что Ash отметился на моей теме.
Кстати, Несмияна я тоже очень хорошо знаю, все-таки одноклассник.
Я очень хотел узнать о гр. Black Art, поэтому Ash выкладывай все, что можешь, думаю многим будет интересно узнать о вас так сказать из первоисточника.
Ash
сообщение 28.8.2008, 15:00
Сообщение #12

В общем-то история появления группы «Black art» неразрывно связана с такой группой как «Чебуреки», поэтому позволю себе немного углубиться в историю последних.
В 1999г. Женя (или как его тогда называли друзья, Джон) вернулся домой, уволившись из рядов ВС РФ, где ему показали несколько аккордов на гитаре и научили лабать несколько песен. Купив акустику, он принялся оттачивать свое мастерство. Мы с ним дружили с 1995г., когда я жил в Тихорецке, а потом уехал с родителями в далекую область на северо-западе нашей страны. После чего мог приезжать только летом. Мы с ним постоянно переписывались по обычной почте, высылали друг другу свое творчество - стихи, рисунки. При этом увлекались тяжелой музыкой (ну там поначалу Ария, Металлика, Iron Maiden, потом я стал врубаться в более экстремальные команды). Поэтому неудивительно, что на каком-то этапе захотелось создать свою группу, чтобы стать богатыми и знаменитыми! Еще учась в 10-м классе, я с парой своих одноклассников участвовал в школьной группе в качестве ударника, но, поскольку никто толком играть не умел, ничего из этого не вышло. С помощью одного типа, в отличие от нас умевшего играть, разучили песню гр. The Cranberries «Zombie», но начались проблемы с учебой, и эту затею пришлось оставить.
В общем, Женя стал усиленно лабать на акустике песни всяких там Чижей, Алису и т.п. Постепенно стали появляться и свои песни. В тот период времени (1999-2000 гг.) мы оба сильно тащились от творчества гр. «Король и Шут», я купил все вышедшие к тому времени их альбомы и выслал Джону. Тогда они еще не были столь популярны, как через пару-тройку лет, когда детвора стала, чуть ли не поголовно ходить в майках, кепках, с рюкзаками «король и шут» и т.п. Джон начал писать тексты в духе «короля и шута», что-то типа сказок с неожиданным и страшным финалом. Я тоже подвергся этому веянию и написал несколько стихотворений в подобном духе, для которых Джон сочинил музыку. Стоит, наверное, отметить, что песни представляли собой тексты, положенные на нехитрые аккорды. Не сказать, чтобы уж так примитивно, но и не наворочено точно. Один плюс в этом – песни легко запоминаются, что в последствии во многом стало причиной популярности «чебуреков».
Да, параллельно Джон начал прилагать определенные усилия для создания группы. Заводил знакомство с нужными (и не очень) людьми, расширяя, таким образом, тусовку. В общем, когда для группы были набраны люди, что немаловажно, умевшие играть и имевшие опыт участия в других коллективах, приступили к репетициям с электрогитарой и акустикой. Серега «Сюткин» и Лёха придумали интересные аранжировки для песен Джона и они «зазвучали»!
Стоит отметить, что об еще ни разу не выступавшей группе «Чебуреки» стало известно всей рок-общественности Тихорецка из репортажа местного телевидения. Сначала Женя со своей компанией «засветился» на выступлении гр. Хэш (типа альтернативщики, которые играли песни Кирпичей, Текилы джаз, своих песен, насколько мне известно, у них не было, позже сменили «вывеску» на «Трупи-трэп» или что-то в таком духе), после которого у него сначала взяли интервью, в котором Женя заинтриговал корреспондентку, а потом и сняли целый репортаж у Джона дома, в ходе которого они исполнили несколько своих песен. Короче, такой вот «промоушен» был сделан «Чебурекам» на Тихорецк-ТВ, причем совершенно бесплатно!
Так или иначе, «Чебуреки» выступили на каком-то городском празднике в мае-июне 2000г. по-взрослому – с барабанами, гитарами и всеми делами и по признанию публики наделали немало шума. После чего группе выделили помещение для репетиций. Когда я приехал в Тихорецк и узнал обо всем этом, то просто обалдел! То, о чем мы так долго мечтали, начало сбываться! Надо было ковать железо, пока горячо, то есть репетировать, разбирать новые песни и т.д. Но вместо этого Женя почти забросил музыку, пошла круговерть сейшенов (пьянок), проходивших именно в помещении, которое дали для репетиций «Чебуреков». Там каждый день тусовалась куча левого народа, всякие друзья, приятели друзей, друзья приятелей друзей и т.п. и не о каких занятиях музыкой и речи не шло. Однако именно там я познакомился с Саней «Дэтстером», музыкальные предпочтения которого оказались весьма сходными с моими. Тогда я увлекался (как, впрочем, и сейчас) более экстремальной музыкой, чем «король и шут», стал слушать много блэка (Emperor, Immortal,Satyricon и т.д.). Саша западал на то же самое, но самое главное – он умел играть это!
Вот так, в один из дней ради прикола Саня принес свою «стрелу» на точку, где «репетировали» «Чебуреки» и стал играть всякое, от чего у всех присутствовавших волосы встали дыбом! Потом как-то незаметно, Джон стал за микрофон, Ромка (басист «Чебуреков») взял бас, я сел за барабаны и стали наигрывать. Одно из моих стихотворений послужило текстом для песни «Твой разум». Музыку придумал Саша, а мы его поддержали. Потом место за барабанами занял Серега «Пчел», а я стал петь (орать) в микрофон. В общем-то так и появилась гр. «Black art». Это было где-то в июле 2000г.
Продолжение следует...
Хуман
сообщение 28.8.2008, 17:51
Сообщение #13

фигасе пост)

я так думаю что дестрер немного стартанул с тусняком... гуляй на сцене с хэви металами)
правда там и хэви, и олд рок=) если надо эмо то они через дорого зады на ШАГе протирают (IMG:style_emoticons/default/icon_biggrin.gif)
тема сакс. гуляй пока есть время и не трави мозги такими идеями =)
destroyer
сообщение 28.8.2008, 20:44
Сообщение #14

Залетный
*

Благодарю Ash за информацию. Очень интересно было узнать хоть небольшую частичку истории развития рокмузыки в нашем городе. Кстати, мне Джон давал свои стихи и я было дело сочинял к ним музыку, даже давал ему кассету с записями на его стихи, так, чисто для ознакомления. Одна вещь (Откровение от вампира) неплохо получилась. Они даже с Кудесником как-то приходили ко мне порубать немного, давно это было, году так в 2000-м.
Ну а ты пиши продолжение своей истории, очень хочется узнать, что произошло у вас за 8 лет.
Metaller
сообщение 29.8.2008, 21:21
Сообщение #15

Gold Member
Group Icon

В последнее время Black Art выступали таким составом : Саня Демьянов(Дэт)-гитара, Рома Кардинал(бас),Серега Пчёл (ударные), вокал -Залп
У группы пока старый материал и отсутсвие всяких амбиций,ибо поиграть по-нормальному практически не дают....
destroyer
сообщение 29.8.2008, 21:41
Сообщение #16

Залетный
*

К сожалению, ни разу не слышал Black Art, хотя с удовольствием бы послушал. Помогите, кто чем может, а то многие мне уже рассказывали о группе, и как оказалось, есть общие знакомые, а я до сих пор не слышал.
Ash
сообщение 30.8.2008, 19:26
Сообщение #17

Цитата(Metaller @ 29.8.2008, 22:21) *

В последнее время Black Art выступали таким составом : Саня Демьянов(Дэт)-гитара, Рома Кардинал(бас),Серега Пчёл (ударные), вокал -Залп
У группы пока старый материал и отсутсвие всяких амбиций,ибо поиграть по-нормальному практически не дают....

Да,ты прав. Мы просто хотим играть и нам не дают этого делать! цитата из смс Романа мне:"представляешь нс опять начали прижимать!было 2 концерта - не пустили, мол, проблемные. только байкеры позвали, не испугались". О причине такого внимания к нам, т.е. "Black art" я как-нить расскажу попозже.
Залп напросисля спеть с ребятами. Но вообще-то вокалист и автор всех текстов - я. У залпа своя группа в Армавире. Death ridicon называется вроде. кстати они записали и выложили всеть кавер на нашу песню "Твой разум". кому интересно - айда в гугл!
Я приезжаю в Тихорецк в сентябре, авось соберемся старым составом и бахнем акцию! если что, сообщу здесь дополнительно.
destroyer
сообщение 31.8.2008, 13:11
Сообщение #18

Залетный
*

Цитата
Я приезжаю в Тихорецк в сентябре, авось соберемся старым составом и бахнем акцию! если что, сообщу здесь дополнительно.

Будем ждать.
destroyer
сообщение 7.9.2008, 18:58
Сообщение #19

Залетный
*

Кто был 6 сентября на фесте? Поделитесь как прошло? Кто выступал? Слышал о DIABOLICAL ART из Краснодара. Говорят, неплохо выступили. Вот, что я нашел о них-можете послушать или скачать:
diabolicalart
Ash
сообщение 6.10.2008, 11:38
Сообщение #20

Да, был я на этом весьма отстойном мероприятии, ничего более убогого слышать не приходилось! выступали sienda, alistera, toy mechanik и какие-то краснодарские группы (перед их выступлением свалил оттуда).
играли дерьмовый хардкор (смесь рэпа и тяжеляка), нормальной вменяемой музыки я не услышал. Звук был, в принципе, на уровне, но текстов песен разобрать было невозможно, даже нельзя было понять на каком языке исполняется весь этот отстой убогий!Но вероятно на английском, ведь сейчас же знатоков этого языка развелось как собак не резанных, которые при этом делают по пятнадцать ошибок в словах "корова" и "карандаш"!Ребята, в России живете, так пойте на русском! А уж если поёте на английском, то хоть позаботьтесь о том, чтобы можно было слова песен разобрать! Или настолько хорошее произношение, что стесняетесь?
особенно запомнилась группа, где на вокале была девка, которая верещала как свинья недорезанная! Да уж, не думал я, что в Тихорецке так фигово в плане хорошей музыки! даже страшно становится за будущее рок-самодеятельности. По-моему, никто из виденных групп не умеют не только вести себя на сцене, но и играть! Это просто шлак, других слов у меня нет! Жаль тех людей, которые вынуждены ходить на такие вот "концерты" и еще за это выкладывать свои деньги (пусть и не большие)!
Нам, т.е. "Black art" предложили там выступить, заплатив 500(!) рублей, потом уже вроде бы договорились, что мы отыграем бесплатно, но в последний момент все сорвалось! Организаторы просто побоялись выпустить нас на сцену, не знаю уж,почему, может опасались что на нашем фоне остальные участники феста будут выглядеть не очень-то достойно? Хотя для нас, не собиравшихся вместе 6 лет, выйти и отыграть наши вещи не составляло труда!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему