ГОРОД
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ГАЛЕРЕЯ
ОТДЫХ
НОВОСТИ
ФОРУМ
ЧАТ КОМНАТА
ССЫЛКИ
О НАС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОКУРИМ-ка!, Ликбез о кальянах.
-=SN@KE=-
сообщение 13.7.2008, 8:24
Сообщение #21

Залетный
*

Цитата(кум @ 12.7.2008, 23:59) *

Может откроешь клуб самоубийц, тоже по интересам...
Нехорошо призывать к пагубным вещам! Я понимаю, что дорога в ад одному скучна без хорошей компании...

А что так критично? Я же не предлагаю, начинайте курить кальян, а просто ищу соратников, так сказать, кто не курит - ну и молодец флаг иму в руки, помрет здоровый и загорелый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=SN@KE=-
сообщение 13.7.2008, 8:46
Сообщение #22

Залетный
*

Цитата(Vit Vaskovitch @ 13.7.2008, 1:42) *

Кальян люблю, курю. Сигареты на дух не переношу. Делаю на простой воде, считаю, что вино, коньяк, молоко с мороженым и иже с ними вместо воды - изврат. Сколько не пытался, такой кальян как у арабов в пустыне не получается ;(. Говорят вроде дело в угле...

Ну наконец-то кто-то нормальный человек нашелся! По поводу жидкости в колбе есть много мнений, знаю только одно, точнее пробовал, красное вино, только натуральное, с табаком со вкусом винограда, усиливается аромат и вкус. Кстати если в колбу с жидкостью добавить кусочков льда вкус станет мягче и дым охлаждается еще больше.

А по поводу кальяна как у арабов, то у них табак не такой как у нас, по крайней мере настоящие арабы его курят. Дело в том что когда кальян изобрели, а это целая история, то тогда еще не придумали добавлять в табак фруктовую патоку, курили какой-то сорт табака, точно не знаю, поэтому дым получался крепче вот собственно и все.

Угли, это наверное самое главное после табака, как бы не главнее. Даже если у тебя хороший табак, уголь его может на раз два испортить. Я лично ненавижу саморазжигающийся уголь, ну потому что там добавлена селитра, собственно она-то и портит весь вкус. А пользуюсь я углем натуральным древесным, но не тем кот. шашлыки жарят, а специальный для кальяна, он продается на развес и цена коллеблится от 160 до 900 р. за кило. Но самый классный считается из виноградной лозы, я не пробовал, но говорят запаха совсем не дает.

Кстати сделать хочу, замену стандартному углю, на электрический, т.е. намотать спираль, собрать схему кот. будет регулировать, напряжение.

А чуть не забыл, сделал я себе еще одну штуку. Берется решетка для 80 мм. вентилятора, с двух сторон обматывается фольгой, делаются дырочки, так же с двух сторон, все это дело кладется на чашу с табаком, а сверху уголь. Вопрос? Зачем такой изврат. Ответ: когда после мин. 30 покурки, начинаешь ощущать привкус горечи, аккуратно, щипцами, снимаешь уголь, снимаешь чудо конструкцию, сверху убираешь подгоревший табак, перемешиваешь, и собираешь в обратной последовательности. И о чудо, получаешь, отличный дым густой и вкусный, время курения при этом увеличивается примерно в 1,5-2 раза.
Vit Vaskovitch
сообщение 21.7.2008, 11:00
Сообщение #23

Site Admin
Group Icon

Из: Краснодар

Цитата(-=SN@KE=- @ 13.7.2008, 9:46) *
у них табак не такой как у нас
Дык у арабов же и покупал (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
Примерно одинаковый табак что в Еги, что в России (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
Из приличных фирм могу порекомендавать Nakhla, El Fakher
Могу ошибиться в названии, но примерно так.
А спиралька - имхо извращение ))))
Это все равно что в настоящий самовар на дровах вставить кипятильник )))))

P.S. Лед попробую. Идея вроде интересная.
artem
сообщение 21.7.2008, 21:23
Сообщение #24

Залетный
*

Из: Тихорецк

Вот по кому статья плачет, так это наверное по тебе братуха, планокур!

не брат ты мне
-=SN@KE=-
сообщение 22.7.2008, 7:27
Сообщение #25

Залетный
*

Цитата(Vit Vaskovitch @ 21.7.2008, 12:00) *

Дык у арабов же и покупал (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)

Ну не факт, что "настоящие" арабы продадут именно тот табак кот. они курят. Тем более они (арабы) наверняка не знают, что тебе именно нужен табак не араматизированный.
Цитата(Vit Vaskovitch @ 21.7.2008, 12:00) *

А спиралька - имхо извращение ))))
Это все равно что в настоящий самовар на дровах вставить кипятильник )))))

Ну не знаю насколько извращение, пока не попробую не скажу. Хотя она сто пудов лучше чем саморазжигающаяся таблетка.

Читал когда-то, что табак надо хранить в холодильнике. Скорее всего это правда, потому как вчера пробовал старый с полки табак, чот не то.

Сообщение отредактировал -=SN@KE=- - 22.7.2008, 7:56
Vit Vaskovitch
сообщение 22.7.2008, 8:29
Сообщение #26

Site Admin
Group Icon

Из: Краснодар

Цитата(-=SN@KE=- @ 22.7.2008, 8:27) *
Ну не факт, что "настоящие" арабы продадут именно тот табак кот. они курят.
Совершенно верно (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
С ними никогда не знаешь, что покупаешь ))))))
-=SN@KE=-
сообщение 23.7.2008, 12:40
Сообщение #27

Залетный
*

Цитата(Vit Vaskovitch @ 22.7.2008, 9:29) *

Совершенно верно (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
С ними никогда не знаешь, что покупаешь ))))))

Кстати табак, который они импортируют в том числе и для нас, лучше по качеству чем тот кот продается у них. Не помню как называется (табак) но человек который покупал его говорил именно так. Помню в СССР с нашими товарами было тоже самое. У знакомого копейка пригнанная из за бугра ездит до сих пор и не ржавая.
Camelot
сообщение 11.10.2008, 23:39
Сообщение #28

До меня уже почти всё сказали )
Чем холоднее вода в колбе - тем действительно приятнее курить. Вода холодная, лёд заранее замороженный + колбу в холодильник ставлю перед тем как воду заливать.
Табак мне нравится Al Ajami, но покупаю чаще Al Fakher (дёшево и сердито).
Всяческие нагревательные приборы, по отзывам знакомых, не оправдывают себя.
Помимо воды курил на красном вине, на коньяке, на белом игристом вине, на молоке.
Очень понравилось на молоке и на белом игристом.
От 40 минут курения кальяна на коньяке голова становится очень тяжелой, мне лично не очень понравилось.
Частая ошибка, которую допускают новички (и я когда-то допускал=) - это неправильное размещение угля. Желательно класть два кусочка угля по краям чашки. Нельзя класть в центр и тем более нельзя придавливать уголь. Уголь должен греть чашку и фольгу, а не жечь табак )) Табака должно быть чуть более половины чашки, укладывать стоит не очень плотно. Фольга натягивается чем сильнее - тем лучше.
Часто слышу жалобы на тошноту и головные боли. Надо знать больше о своём здоровье. Ясное дело, что не стоит курить людям с больным сердцем и дыхательной сис-мой =) Но есть и ряд рекомендаций, не соблюдая которые голова будет болеть даже у самых здоровых.
- Не стоит курить слишком долго. Мне 40 минут вполне достаточно, чтобы получить удовольствие и не заработать головную боль.
- Если дым горчит - значит табак прогорел и надо сменить. Если сразу горчит - то значит неправильно забит кальян )
- Проветривайте помещение, граждане ) А в тёплое время года вообще можно курить на улице или на балконе.

и помните.. минздрав предупреждает: курение вызывает импотенцию, рак лёкгих, вредит вам и окружающим, оградите детей от табачного дыма и всё в этом роде ))
Elizabett
сообщение 1.11.2008, 20:45
Сообщение #29

Сама профессионально изготавливала кальянный табак. если есть вопросы, задавайте! Поделюсь, частью секретов...
Shkip
сообщение 2.11.2008, 17:20
Сообщение #30

Птица Говорун

Из: Тихорецк

Цитата(Elizabett @ 1.11.2008, 20:45) *

Сама профессионально изготавливала кальянный табак. если есть вопросы, задавайте! Поделюсь, частью секретов...

Интересует процесс ароматизации? Необходимо ароматизировать обычный табак.
olegus
сообщение 3.11.2008, 9:06
Сообщение #31

I Like I
Group Icon

Из: Ростов-Тихорецк

Цитата(Shkip @ 2.11.2008, 19:20) *

Интересует процесс ароматизации? Необходимо ароматизировать обычный табак.

Берем 6%-ный уксус, режем лук колечками, немного черного перца....(IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
Sje
сообщение 3.11.2008, 17:43
Сообщение #32

Обитатель

А нет ли у кого желания рассказать всё с самого начала, т.е. о покупке непосредственно кальяна? Подскажите, как выбрать кальян который не будет вызывать пренебрежения у человека который "ближе знаком с этим делом"

Сообщение отредактировал Sje - 3.11.2008, 17:43
NEMIROFF
сообщение 20.11.2008, 14:53
Сообщение #33

Зеленый
**

Из: г. Москва

Курю кальян каждый день на работе за компом, также и обычные сигареты курю.. курю и курю.. Наверное скоро сдохну, но я об этом стараюсь не задумываться.
Сейчас вот заряжен банановый табак Al Ganga и какой-то самораспаливаемый уголь, но правда вонючий какой-то.. стянул у соседа, свой кончился. Сам чаще использую также быстро возгорающиеся угли (таблетки), ибо курю только на работе сейчас (дома ребёнок, дюже не раскуришься), а тут ни газа ни печки.. Быстро зажёг и сиди дыми..
[Ap][uTekToP]
сообщение 4.8.2009, 13:15
Сообщение #34

Зеленый
**

Из: Going them there is no place in anywhere

Цитата(-=SN@KE=- @ 13.7.2008, 9:46) *

Ну наконец-то кто-то нормальный человек нашелся! По поводу жидкости в колбе есть много мнений, знаю только одно, точнее пробовал, красное вино, только натуральное, с табаком со вкусом винограда, усиливается аромат и вкус. Кстати если в колбу с жидкостью добавить кусочков льда вкус станет мягче и дым охлаждается еще больше.

А по поводу кальяна как у арабов, то у них табак не такой как у нас, по крайней мере настоящие арабы его курят. Дело в том что когда кальян изобрели, а это целая история, то тогда еще не придумали добавлять в табак фруктовую патоку, курили какой-то сорт табака, точно не знаю, поэтому дым получался крепче вот собственно и все.

Угли, это наверное самое главное после табака, как бы не главнее. Даже если у тебя хороший табак, уголь его может на раз два испортить. Я лично ненавижу саморазжигающийся уголь, ну потому что там добавлена селитра, собственно она-то и портит весь вкус. А пользуюсь я углем натуральным древесным, но не тем кот. шашлыки жарят, а специальный для кальяна, он продается на развес и цена коллеблится от 160 до 900 р. за кило. Но самый классный считается из виноградной лозы, я не пробовал, но говорят запаха совсем не дает.

Кстати сделать хочу, замену стандартному углю, на электрический, т.е. намотать спираль, собрать схему кот. будет регулировать, напряжение.

А чуть не забыл, сделал я себе еще одну штуку. Берется решетка для 80 мм. вентилятора, с двух сторон обматывается фольгой, делаются дырочки, так же с двух сторон, все это дело кладется на чашу с табаком, а сверху уголь. Вопрос? Зачем такой изврат. Ответ: когда после мин. 30 покурки, начинаешь ощущать привкус горечи, аккуратно, щипцами, снимаешь уголь, снимаешь чудо конструкцию, сверху убираешь подгоревший табак, перемешиваешь, и собираешь в обратной последовательности. И о чудо, получаешь, отличный дым густой и вкусный, время курения при этом увеличивается примерно в 1,5-2 раза.

Копипаст???

Цитата(Elizabett @ 1.11.2008, 21:45) *

Хотел бы попробовать.

А вот мои познания:

Кальян желательно покупать с высокой шахтой, для лучшего охлаждения дыма, желательно латунный, маленкие кальяны не бери полный беспонт, нормальные от 75 см высоту.

Жидкости для кальяна, если на чистой курить то только воде, ежеле спиртное необходимо разбавлять, допустим вино\вода - 1\10, абсцент\вода - 1\15, даже молко разбовляется где то 1:2, в зависимости от жирности.

Кальян на алкоголе курят для придания дополнительного аромата табаку, а не для того что бы "убило", хотя если хочешь обдолбица, то пожалуста лей чистое вино\абсцент и т.д. В голову ударит быстро, но через пол часика от похмеля и головной боли будешь готов утопится.

Табак, ну это уже на вкус и цвет.

Уголь тоже важен, лучше всего древесный, хотя можно и таблетки, (если исползуешь таблетку дай ей погореть минут 10)

так же про колбу, чем болше жидкости в колбе тем тяжелее тянуть кальян, и тем силнее филтруется\увложняется\ дым, и аромат тоже пропадает, ищите для себя приемлимое кол-во жидкости.

По поводу вреда, типо кальян вреднее сигорет в 20 раз, - ЧУШЬ полнейшая (выкури пачку сигарет за пол часа, сдохнешь, а кальян курится по часу и более )

Обоснование:
Сигареты, сигары: табак горит выделяя углекислый газ и различные едкие примеси, горит и бумага на сигорете тоже выделя CO2, дым горячий и сухой - обжигает легкие.
Кальян: табак НЕ горит, а усыхает под дейсвием температуры, соответсвенно намного меньше всякого говна в том числе и CO2. Бумага не горит - потосу что её там и нет. Дым охлаждается проходя по шахте и увложняется в жидкоси, плюс жидкось еще и фильтрует.

Если от сигоретного дыма человек начинает задыхатся и кашлять, калян тянется как обыкновенный воздух, просто ароматный. Так-же курить можно в помещениях так-как нет посивного курения для окружающих вас. Абсолтно безвредным его конечно не назовешь, но и от передозировки витамина С можно загнутся.

И еще курить лучше полулежа на подушках, и обсалютно раслабившись.
nikola
сообщение 16.8.2009, 11:58
Сообщение #35

...

Из: г.Тихорецк

Цитата
[uTekToP]' date='4.8.2009, 14:15' post='84054'].....И еще курить лучше полулежа на подушках, и обсалютно раслабившись.

расписали то как аж прям попробовать захотелось

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему