ГОРОД
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ГАЛЕРЕЯ
ОТДЫХ
НОВОСТИ
ФОРУМ
ЧАТ КОМНАТА
ССЫЛКИ
О НАС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие у нас фотоаппараты ?
wild_kate
сообщение 20.7.2004, 14:12
Сообщение #41

Залетный
*

М-де... Мне кажется, что как в цифре, так и в старых добрых пленочниках есть свои + и свои -. Есть замечательные фотографии, снятые на пленку. Но! Если сравнить их с распечатанными фотографиями, снятыми хорошей дорогой цифрой, то по качеству изображения выиграет цифра. А если сравнить с фотографиями, снятыми дешевыми цифровиками, тут уж ХЗ, как говорится. Все зависит от мастерства человека, который снимает на пленку. )))) И от типографии, в которой печатается. :D Но однозначно, качество снимков у дешевых цифровиков низкое. Мыльница, она и есть мыльница. )))) :lol:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 14:15
Сообщение #42

Site Admin
Group Icon

Из: Краснодар

[quote=wild_kate]снятыми хорошей дорогой цифрой, то по качеству изображения выиграет цифра.[/quote]В этом-то и есть вся соль. Хорошие дорогие=профессиональные. Ты когда-нибудь видела фотки с пленочника за полтора килобакса? Мы ведем речь немного про другой ценовой диапазон.
Ofelia
сообщение 20.7.2004, 14:23
Сообщение #43

Птица Говорун

Возьмем дешевую цифру Тактурна и Витов дешевый зенит. Глядя на фото первой плакать хочется, а у зенита очень и очень приличное качество фотографий получается. Другое дело трудно они даются (в плане настройки и наведения резкости, лично для меня).

Да, и еще один момент, когда сканируешь с пленки или фотографии, можно даже очень мальнький кусочек фото отсканировать с очень хорошим качеством, чего от цифровой фотографии , увы , уже никак не добьешься. Но это преимущество оценять пожалуй только те, кто профессионально занимается полиграфией, обычных фотографов-любителей этот нюанс в принципе никак не волнует. :wink:
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 14:25
Сообщение #44

Site Admin
Group Icon

[quote=TaciturN]Облажался Вит... Ничего, со всеми бывает... [/quote]
А я думаю, что лажает то, кто сам же себе противоречит:
[quote=TaciturN]aiptek PocketCam 3M
Нормальная мыльница и веб-камера в одном флаконе.
......Но, не скоро - меня и эта фигня устраивает...[/quote]
[quote=TaciturN][quote=Us]Опять же, пикселей маловато... :!:[/quote]
Вполне достаточно. Посмотри фотки, [/quote]
[quote=TaciturN]Фото, половина которых снята вечером? На самый дешевый, стобаксовый аппарат? С невыставленным фокусом (он там ручной)?[/quote]
wild_kate
сообщение 20.7.2004, 14:28
Сообщение #45

Залетный
*

Вит, ну если сравнивать цифровую мыльницу с пленочной мыльницей, то имхо качество будет одинаково плохое. Красивых художественных снимков не добиться тут никак. Хоть наизнанку вывернись.
Если сравнивать недорогую цифру с пленочником недорогим. То тут все зависит от мастерства снимающего на пленку и от качества печати. Если сравнить профессиональную цифру с профессиональным пленочником. Разница уже просто очевидна.
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 14:28
Сообщение #46

Site Admin
Group Icon

[quote=JoKeR]Если хотите то могу выложить реальные фотки, которые я им сделал, всё таки 5 мега пикселей не халям балям :lol:[/quote]Шли мне на мыло... Разместим и рассмотрим ;)
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 14:31
Сообщение #47

Site Admin
Group Icon

[quote=wild_kate]Если сравнивать недорогую цифру с пленочником недорогим.[/quote]Давай определимся, что с чем мы будем сравнивать? Сколько стоит недорогой пленочник и недорогой цифровик? Предлагаю сравнивать по принципу: "У меня есть N условнех единиц. Что Вы можете предложить мне за эти деньги?"
Я не против цифры. Я же еще в самом начале веточки выложил твою, Катя, фотку. Я считаю, что качество отличное, фотка замечательная, в хорошей лаборатории ее суперски напечатают на бумаге. Есть одно но, цена. Сколько человек могут себе позволить купить такой фотик?
Ofelia
сообщение 20.7.2004, 14:55
Сообщение #48

Птица Говорун

И впродолжние:
На выходных делали фотографии на цифровик, не на дешевую мыльницу, так вполне уверенный средний фотоаппарат, хотя и не новый. Из аппарата выжали максимум, благо что профессионльные навыки Вита позволяют ему свободно обращаться с подобной техникой. Сделали 15 кадров, отдали в печать. Результат, ну....
Ну не плохо, хотя местами видно что цифра. И это были фото 10 на 15.
Большего размера эти фотографии печатать уже нельзя. Уже будет лажа. А теперь о цене, этот фотоаппарат стоил порядка 25 000 (полтора года назад). За 25 штук можно было купить отличный пленочный ,фотографии с которого можно будет смело печатать хоть на А2, а то и больше.
Вот о чем речь, ну если кто не понял.
wild_kate
сообщение 20.7.2004, 15:40
Сообщение #49

Залетный
*

Вит! Ну читай же: все зависит от мастерства снимающего на пленку. Если снимок сделан качественно, то недорогая цифра, порядка 300 - 400 баксов облажается в сравнении.
Ofelia
сообщение 20.7.2004, 16:17
Сообщение #50

Птица Говорун

Блин :-)
Ну при чем тут мастерство. В этом споре по умолчанию имеется ввиду что и с тем и с другим фотоаппаратом конечный пользователь умеет обращаться. При чем здесь мастерство снимающего, речь идет о качестве снимков несколько другого рода. Речь не о содержании фотографии , а о качестве реализации снимка фотоаппаратом. Предполагается что человек выбирая себе аппарат сможет извлекать из него максимум, и вот речь как раз о том, какой из какого аппарата максимум можно извлечь. :wink:
TaciturN
сообщение 20.7.2004, 16:36
Сообщение #51

Cold Member
Group Icon

Из: г.Ростов-на-Дону

[quote=wild_kate]сравнить с распечатанными фотографиями, снятыми хорошей дорогой цифрой[/quote]Слово "дорогой" можете смело выбрасывать.[quote=wild_kate]Все зависит от мастерства человека, который снимает на пленку. )))) И от типографии, в которой печатается.[/quote]Кстати, как и у пленочных :)[quote=wild_kate]Но однозначно, качество снимков у дешевых цифровиков низкое. [/quote]
Подставляем в эту фразу "у дешевых пленочных" и...[quote=wild_kate]Мыльница, она и есть мыльница. )))) :lol:[/quote]
...получаем золотые слова.
TaciturN
сообщение 20.7.2004, 16:50
Сообщение #52

Cold Member
Group Icon

[quote=Ofelia]Возьмем дешевую цифру Тактурна и Витов дешевый зенит.[/quote]
Олефия, не передергивайте, пожалуйста!
Во-первых, если Зенит - весьма и весьма достойный аппарат, который никак нельзя сравнивать с моей камерой. Во-вторых, у вашего зенита какая настройка фокусного расстояния? Поворотный механизм, с указанием метров на обьективе? А на моей мыльнице - трехпозиционный переключатель, который, кстати, уверенно наводится только на бесконечность.
[quote=Ofelia]а у зенита очень и очень приличное качество фотографий получается.[/quote]
Некорректно. Давайте отсканируем и выложим. Причем на абы что, а снятое в тех же условиях, в том же месте. А потом будем вместе рыдать. Вы сравниваете фото с экрана (кстати, еще вопрос - что у вас за монитор, рыдающая вы наша) с отпечатанным снимком. Это, поясню, примерно, как сравнивать оригинал Джоконды с музыкой Штрауса.[quote=Ofelia]Да, и еще один момент, когда сканируешь с пленки или фотографии, можно даже очень мальнький кусочек фото отсканировать с очень хорошим качеством, чего от цифровой фотографии , увы , уже никак не добьешься. [/quote]Конечно... Ее не надо сканировать...[quote=Ofelia]Но это преимущество оценять пожалуй только те, кто профессионально занимается полиграфией, обычных фотографов-любителей этот нюанс в принципе никак не волнует. :wink:[/quote]Ммм... Мадам, скажите, вы когда-нибудь о Евгении Козловском слышали? Это, между прочим, один из уважаемых фото-мастеров СССР и России.. Главред "Компьютерры"... Догадайтесь, каким фотоаппаратом работает этот Суперпрофи... Другой вариант - известнейший фотохудожник Гарибов, работающий у нас в Ростове. Догадайтесь, какой у него фотоаппарат... Давайте не будем отвлекаться на тыканье носом в авторитеты и ссылки на профессиональных фотохудожников...
сообщение 20.7.2004, 17:00
Сообщение #53

Предупреждения:
(0%) -----

а у меня Pentax. претензий нет :!:
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
TaciturN
сообщение 20.7.2004, 17:06
Сообщение #54

Cold Member
Group Icon

[quote=Vit Vaskovitch]я думаю[/quote]
LOL, дружище...
[quote=Vit Vaskovitch]что лажает то, кто сам же себе противоречит:[/quote]Ну-с? И где противоречие? В том, что меня устраивает низкое качество снимков? Для аппарата, который я взял в машину перед дальней поездкой для аварийных случаев - вполне устраивает. А что? Что именно тебе не понравилось?
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 17:09
Сообщение #55

Site Admin
Group Icon

[quote=TaciturN][quote=Vit Vaskovitch]я думаю[/quote]
LOL, дружище... [/quote]И тебе советую... хоть иногда... Попробуй. Вдруг понравится.
Быжман
сообщение 20.7.2004, 17:13
Сообщение #56

Gold Member
Group Icon

Из: Тихорецк

Встречаются два мужика, один работяга, второй - психотерапевт.
Психотерапевт и спрашивает работягу, мол как дела. Тот говорит - типа башка болит. А этот ему отвечает: "-Это очень серьезная проблема! Миллионы людей во всем мире страдают от этого! Хочешь об этом поговорить?"

Народ, ну вы чего, вам поспорить не о чем? Че вы ерундой всякой занимаетесь? Не надоело к словам цепляться? Детсад блин...

Это уже оффтоп в оффтопной теме получается.... Оффтоп в квадрате, стало быть.....:)
TaciturN
сообщение 20.7.2004, 17:15
Сообщение #57

Cold Member
Group Icon

[quote=Ofelia]И впродолжние:
На выходных делали фотографии на цифровик, не на дешевую мыльницу, так вполне уверенный средний фотоаппарат, хотя и не новый. Из аппарата выжали максимум, благо что профессионльные навыки Вита позволяют ему свободно обращаться с подобной техникой. Сделали 15 кадров, отдали в печать. Результат, ну....
Ну не плохо, хотя местами видно что цифра. И это были фото 10 на 15.
Большего размера эти фотографии печатать уже нельзя. Уже будет лажа. А теперь о цене, этот фотоаппарат стоил порядка 25 000 (полтора года назад). За 25 штук можно было купить отличный пленочный ,фотографии с которого можно будет смело печатать хоть на А2, а то и больше.
Вот о чем речь, ну если кто не понял.[/quote]
Во-первых, не указана марка и модель. Вполне возможно, что это вовсе не среднинький цифровичек, а "не новый" вообще внушает опасения. Но, даже если это и хороший аппарат, согласитесь, не совсем логично (во-вторых) жаловаться на плохое качество снимков, полученных человекм, не знакомым с этой моделью. Поясню: существуют разные режимы сьемки, предустановки, опции осветления, панарамной, микро сьемки... И т.д. Почему то мне кажется, что часто упомянаемый Витом "пленочник за полторы штуки баксов", попади он к нему в руки, выдаст фото примерно того-же качества. Ну и в-третьих, еще раз прошщу вас, давайте проводить корректные сравнения, с указанием конкретных фактов.
TaciturN
сообщение 20.7.2004, 17:25
Сообщение #58

Cold Member
Group Icon

[quote=Vit Vaskovitch]И тебе советую... хоть иногда... Попробуй. Вдруг понравится.[/quote]
Я бы на твоем месте помолчал в тряпочку... Пока что, кроме эмоциональных воплей и "я вчера взял цифру, у меня ничего не получилось" от тебя ничего не слышно.
Все. Прав Быжман. Детский сад.
Доказывать что-то этому сдвоенному радио...
Мне кажется, что даже Глас Божий не сможет вразумить эту парочку...
Все, ребята. Ссылочку я вам дал, походите, посмотрите. Будет желание аргументированно поговорить - зовите. Будет желание и дальше головой об стену - без меня.
Vit Vaskovitch
сообщение 20.7.2004, 17:29
Сообщение #59

Site Admin
Group Icon

[quote=TaciturN]Мне кажется, что даже Глас Божий не сможет вразумить эту парочку...[/quote]Что, в общем-то, и требовалось доказать. Ты ни на йоту не сдвинулся от своего мнения, ни увидев ни единого аргумента. И поучили мы как надо жить. Странно, что к знакомому психоаналитику не отправили ;)
А хамить по поводу "думаю" первый начал...
Быжман
сообщение 20.7.2004, 17:34
Сообщение #60

Gold Member
Group Icon

Из: Тихорецк

Я не скажу за себя, т.к. фотоаппарат держу в руках от случки к случке, но.
Один мой знакомый Фотограф (именно с большой буквы, чел очень продвинут в этом плане) со стажем около 20 лет, не далее как полгода назад повелся на "наступление эпохи цифровых технологий" и попросил привезти EOS-300D (причем за предыдущий, пленочный аппарат он вывалил без малого полтинник наших денег). Через неделю после торжественного вручения, я спросил его о впечатлениях. В ответ услышал длинную тираду, общий смысл которой был "Где, плят, были мои глаза раньше".
Говорю ему - а как же так, говорят пленка все равно по качеству лучше. А он отвечает, что "пленка то лучше, но очень зависит от профессионализма мастера который с ней работает, а тут даже пионер может вещи делать". Имхо, точнее не скажешь. А насчет цены - так простите, хорошее всегда стоит недешево.

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему