ГОРОД
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ГАЛЕРЕЯ
ОТДЫХ
НОВОСТИ
ФОРУМ
ЧАТ КОМНАТА
ССЫЛКИ
О НАС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Велосипед - стиль жизни?
TeedMypePepay
сообщение 20.9.2008, 9:12
Сообщение #1

Привет всем!
Я недавно стала интересоваться велоспортом, и вот сейчас нахожусь на стадии определения того, что мне больше нравится, именно велоспорт, соревнования, выносливость гонки или же больше уличный вариант катания с преодолением препятствий и тд. Честно скажу, что в данный момент нравится и то и то, но боюсь, что не хватит ни сил, ни времени заниматься и тем и тем. Может быть кто-нибудь что-то порекомендует или посоветует? А вообще есть какие-нибудь клубы этой тематики? И ещё, сейчас думаю о покупке нового велосипеда(да-да очень важное событие), ну вот я склоняюсь к фирме KETTLER, если честно, сама незнаю почему, просто тянет и всё тут. Может быть название красивое? (IMG:style_emoticons/default/icon_smile.gif) Очень хотела бы услышать ваши комментарии/советы. Заранее спс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr Web
сообщение 20.9.2008, 14:11
Сообщение #2

Кул Хацкер
Group Icon

Из: Новороссийск-Тихорецк-Краснодар

Я выношу во двор велосипед –
И двадцать лет, как не было и нет.
И я педаль кручу-кручу
И только вдаль лечу-лечу
И снова буду делать, что хочу.

А дома сын басит, как старый дед,
Что хочет есть, и не готов обед.
И я в ответ ворчу-ворчу,
Ну а потом молчу-молчу
И снова буду делать, что хочу.

На кухне не сошелся клином свет.
Вот «Доширак» – и вам готов обед.
Любое дело по плечу,
И в этом, право, не шучу.
Я снова буду делать, что хочу.

Мне на День Рожденья в мае
Подарили папа с мамой
Новенький, блестящий
Супер настоящий
В катафоты он одет -
Заводной велосипед.
Выйду я на улицу,
Все вокруг любуются,
Ездить быстро научусь,
Быстрей ветра прокачусь.
Весело звенит звонок,
Серебрятся спицы
Мальчик Стёпа с рюкзаком,
Едет за границу.
Сколько бы Вам не исполнилось лет,
Садитесь смелее на велосипед.
Пришпорив "коня", выезжайте во двор
И мчитесь на службу, минуя затор!
Зачем Вам машина? Зачем Вам шофер?

И сколько бы Вам не исполнилось лет,
В субботу садитесь на велосипед
И жмите педали до полного хода,
Чтоб выбраться утром быстрей на природу.

Зачем Вам машина? Зачем Вам шофер?
Педали надежней, чем автомотор.
Когда очень много исполнится лет,
Садитесь семейно на велосипед:

Жену на багажник, а рама — для внука.
Ваш друг и помощник — отличная штука!
Здоровье и молодость он принесет.
Крутите педали и смело ВПЕРЕД!
Велосипед купили мне,
Забыл я даже о еде.
Могу кататься целый день,
Крутить педали мне не лень.
Отличная машина,
Мой велосипед.
Узорчатые шины
Оставляют след.

Я педали раскручу
И помчу, куда хочу.
Влево, вправо и вперёд,
От подъезда до ворот!
Еду, еду по двору,
Разгоняю детвору.
Всё быстрей, быстрей, быстрей,
Уходи с дороги, эй!

Папа мой привез с работы
Непонятное мне что-то.
Посадил меня верхом
И созвал смотреть весь дом.

Мне на этом Чудо-юде
Высоко как на верблюде.
Я смотрю во все глаза
Подо мной три колеса.

Две педали, руль, седло
Мне конечно повезло.
Папа мне привез в обед -
Маленький велосипед.

Только я еще мала
И не слезть самой с седла,
Мои ноги до педали
Только через год достали.
Taas
сообщение 7.11.2008, 15:26
Сообщение #3

Залетный
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(TeedMypePepay @ 20.9.2008, 10:12) *

Привет всем!
Я недавно стала интересоваться велоспортом, и вот сейчас нахожусь на стадии определения того, что мне больше нравится, именно велоспорт, соревнования, выносливость гонки или же больше уличный вариант катания с преодолением препятствий и тд. Честно скажу, что в данный момент нравится и то и то, но боюсь, что не хватит ни сил, ни времени заниматься и тем и тем. Может быть кто-нибудь что-то порекомендует или посоветует? А вообще есть какие-нибудь клубы этой тематики? И ещё, сейчас думаю о покупке нового велосипеда(да-да очень важное событие), ну вот я склоняюсь к фирме KETTLER, если честно, сама незнаю почему, просто тянет и всё тут. Может быть название красивое? (IMG:style_emoticons/default/icon_smile.gif) Очень хотела бы услышать ваши комментарии/советы. Заранее спс!

Какие комментарии могу дать? Ну, муж мой велоспортом занимался с пяти(!!!) лет до 20, ляжки накаченые нереально)))) Опыт большой конечно у него. Меня в этом году посадил на велик. А у меня то велика не было никогда своего, я так расчувствовалась, что даже в магазине слезу пустила))) Купили хороший, а именно Autor ZENIT - как раз под кубок Зенита нашего)))) Для начальной стадии подготовки велосипед отличный. Правда, выбирать надо не по названию, а по размеру рамы, сплаву рамы, и обвесу оборудованием этой самой рамы. Чем больше/фирменее обвеса - тем дороже велик. Ну, и колеса, конечно нереально дорогая штука, которую купить отдельно, все равно что новый велик купить. Резина на велосипед тоже, как и на машину разная по сезонам, а так же качеству дорог или их отсутствия. Так же в велике есть передняя вилка - отключаемая-неотключаемая или, если велик шоссейный, вилки вообще нет. Еще тормоза разные бывают - дисковые и ободные, коробра переключения передач - ручная (как у меня) или втулка-автомат (как у моего супруга), обвесы может быть Шимано, а может быть любого другого китайского производства. Короче, тема необъятная. Задавайте конкретный вопрос, я вам на него постараюсь ответить. Впринципе, велик надо выбирать на несколько лет (резину и обвес можно менять/докупать), потому лучше брать брендовый - Autor, Mangus, Skott (он же скотина - так его зовут), можно правда попроще что-нибудь - Мериву или Стелс, но посленее вообще не советую. Правильно подобраный велик прослужит вам долгие годы, а преодоление разных поворотов или городский паребриков - не будет для вас проблемой. В любом случае хороший велосипед начального уровня стоит в пределах 14-20 тысяч. Только при таких затратах, мне кажется, можно уже получить велосипед, езда на котором будет доставлять удовольствие. Правда, удовольствие от своего Аутора я начала получать, прокатившись в деревне на Украине Классик. После чего поняла - у меня клевый велик и я с него никуда не слезу. Также хотелось бы обратить внимание на экипировку. Правильная велофутболка должна быть с удлиненной спинкой и с карманами на ней же, спине. Шорты/штаны должны быть безшовными как и ваше нижнее, простите, белье, иначе после прогулки на велосипеде будет трудно прогуливаться пешком))) Обязательно купите еще перчатки с гелевыми подушечками на ладони и удлиненным занястием - совеменные материалы позволяют коже дышать (т.е. рука не потеет), а в случае падения (что случается даже с опытными велосипедистами) ваши кожные покровы будут целы. Правда, падать с велика тоже надо уметь. Но это уже совсем другая история....!!!

Сообщение отредактировал Taas - 7.11.2008, 15:31
NEMIROFF
сообщение 1.12.2008, 20:00
Сообщение #4

Зеленый
**

Из: г. Москва

Пуз, откуда столько стихов о велосипедах? Фетиш? (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif) Перечитываешь по ночам? ))
Dr Web
сообщение 1.12.2008, 20:16
Сообщение #5

Кул Хацкер
Group Icon

Из: Новороссийск-Тихорецк-Краснодар

да нет, просто некоторые из них я написал сам (IMG:style_emoticons/default/icon_smile.gif)
:ШтУчКа:
сообщение 13.12.2008, 21:22
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Армавир-Тихорецк

Поэт, однако!!!! (IMG:style_emoticons/default/icon_wink.gif)
fil
сообщение 18.2.2009, 13:31
Сообщение #7

Из: Тихорецк

Цитата(Taas @ 7.11.2008, 16:26) *

Какие комментарии могу дать? Ну, муж мой велоспортом занимался с пяти(!!!) лет до 20, ляжки накаченые нереально)))) Опыт большой конечно у него. Меня в этом году посадил на велик. А у меня то велика не было никогда своего, я так расчувствовалась, что даже в магазине слезу пустила))) Купили хороший, а именно Autor ZENIT - как раз под кубок Зенита нашего)))) Для начальной стадии подготовки велосипед отличный. Правда, выбирать надо не по названию, а по размеру рамы, сплаву рамы, и обвесу оборудованием этой самой рамы. Чем больше/фирменее обвеса - тем дороже велик. Ну, и колеса, конечно нереально дорогая штука, которую купить отдельно, все равно что новый велик купить. Резина на велосипед тоже, как и на машину разная по сезонам, а так же качеству дорог или их отсутствия. Так же в велике есть передняя вилка - отключаемая-неотключаемая или, если велик шоссейный, вилки вообще нет. Еще тормоза разные бывают - дисковые и ободные, коробра переключения передач - ручная (как у меня) или втулка-автомат (как у моего супруга), обвесы может быть Шимано, а может быть любого другого китайского производства. Короче, тема необъятная. Задавайте конкретный вопрос, я вам на него постараюсь ответить. Впринципе, велик надо выбирать на несколько лет (резину и обвес можно менять/докупать), потому лучше брать брендовый - Autor, Mangus, Skott (он же скотина - так его зовут), можно правда попроще что-нибудь - Мериву или Стелс, но посленее вообще не советую. Правильно подобраный велик прослужит вам долгие годы, а преодоление разных поворотов или городский паребриков - не будет для вас проблемой. В любом случае хороший велосипед начального уровня стоит в пределах 14-20 тысяч. Только при таких затратах, мне кажется, можно уже получить велосипед, езда на котором будет доставлять удовольствие. Правда, удовольствие от своего Аутора я начала получать, прокатившись в деревне на Украине Классик. После чего поняла - у меня клевый велик и я с него никуда не слезу. Также хотелось бы обратить внимание на экипировку. Правильная велофутболка должна быть с удлиненной спинкой и с карманами на ней же, спине. Шорты/штаны должны быть безшовными как и ваше нижнее, простите, белье, иначе после прогулки на велосипеде будет трудно прогуливаться пешком))) Обязательно купите еще перчатки с гелевыми подушечками на ладони и удлиненным занястием - совеменные материалы позволяют коже дышать (т.е. рука не потеет), а в случае падения (что случается даже с опытными велосипедистами) ваши кожные покровы будут целы. Правда, падать с велика тоже надо уметь. Но это уже совсем другая история....!!!

а я думаю, для начала можно взять средний вел и катай-убевай сколько хочеш!!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему